Возрожденная в 2010 году группа Thin Lizzy собирается в мировое турне в 2012 году

Ирландская группа Thin Lizzy, вернувшаяся на сцену в мае 2010 года, начала европейское турне с выступления в Удене (Нидерланды) 26 апреля. Теперь музыкантов ожидает Германия (шесть дат с 27 апреля по 4 мая), Австрия, Польша, Чехия, Словакия, Швейцария и еще одно немецкое выступление в Саарбрюккене 13 мая.
В середине мая Thin Lizzy отправятся в Великобританию. При участии The Treatment и The Black Spiders они отыграют концерты в Ковентри и Гилфорде 15 и 16 мая. Остальные шесть запланированных ранее выступлений (Ливерпуль, Эдинбург, Мидлсборо, Ноттингем, Норидж, Борнмут) перенесены группой на начало зимы.
Теперь решено, что с 17 мая по 1 июня Thin Lizzy будут путешествовать по Ирландии и Великобритании как гости мирового тура Guns N’ Roses. Маршрут этой поездки охватит те же самые города плюс Дублин, Ньюкасл, Глазго, Манчестер и Лондон.
23 июня начнется новый виток гастролей Thin Lizzy: это преимущественно участие в фестивалях Европы и Скандинавии. Музыканты появятся более чем на десяти площадках, среди которых — Graspop Festival в Бельгии, Skaanevik Festival в Норвегии, чешский Masters of Rock, немецкий Bang Your Head, Sommarrock Festival в Швеции, польский Legends of Rock Festival и другие. В августе пройдет последний из фестивалей в календаре тура Thin Lizzy – Belsonic Festival в Северной Ирландии.
После большого перерыва рокеры отыграют обещанные концерты в Великобритании. 29 ноября в Борнмуте состоится первый из них. Этот список пополнился еще тремя шоу — в Саутенде (30 ноября), Эксетере (1декабря) и Бристоле (4 декабря). Завершится тур Thin Lizzy выступлением в Ноттингеме 9 декабря.

28 апреля 2012 года

Источник: uprc.net